Vorstand

Präsident

Vorsitzender

Bild des aktuellen Präsidenten des BDPi e.V.
Franz Pfrengle
Brigadegeneral a.D.

Praesident@bdpi.org

Max Lindner
Oberst a.D.

Vorsitzender@bdpi.org

Stellvertretender Vorsitzender Schatzmeister Geschäftsführer

0-lisson
 Sebastian Wicha
Hauptfeldwebel
Vorsitzender2@bdpi.org
Gerald Brübach
Oberstleutnant a.D.
Schatzmeister@bdpi.org
Ulrich Lisson
Oberstabsfeldwebel a.D.
Post@bdpi.org

Beiräte

Ehrenvorsitzender Ehrenpräsident Medienbeauftragter
0-krohm 0-dr_olshausen
Ernst-Georg Krohm
Oberst a.D.
Dr. Olshausen
Generalleutnant a.D.
Torsten Stephan
Oberstleutnant
Medienbeauftragter@bdpi.org
Internetauftritt Tradition und Geschichte Tradition und Geschichte
0-Busch 0-meyer
Jürgen Falkenroth
Oberstabsfeldwebel a.D.
Webmaster@bdpi.org
Jörg Busch
Oberst
Pionierschule
Ingolstadt
Michael Meyer
Oberstleutnant a.D.

 

Tradition@bdpi.org

Jubiläen und Glückwünsche Archivar
Datenschutz
0-lisson
Ulrich Lisson
Peter Metzger
Oberstleutnant a.D.
Archiv@bdpi.org
Andreas Sibbel
Leiter Fachinformationsstelle
Datenschutz@bdpi.org
Redakteur
BDPi-Info

Beirat
Zusammenarbeit
VdRBw

Beirat
Werbung
 Naber DRINGEND
GESUCHT !!
Jens Naber
Oberstleutnant
Pionierschule
jensnaber@bundeswehr.org
Reinhard Grosskopf
Oberstleutnant a.D. /
Oberst d.R.
SiPoVeranstaltungen@bdpi.org
VAKANT
Beirat Ehrungen, Urkunden   Beirat Pioniere Luftwaffe
Beirat Pioniere SKB
Wahrnehmung z.Zt.
durch Geschäftsführer
Hamann
Stabsfeldwebel
Thomas Groeters
Oberst i.G