Vorstand

Präsident

Vorsitzender

 
Franz Pfrengle
Brigadegeneral

Praesident@bdpi.org

Max Lindner
Oberst a.D.

Vorsitzender@bdpi.org

Stellvertretender Vorsitzender Schatzmeister Geschäftsführer und Geschäftstelle
 

0-lisson
 Sebastian Wicha
Oberfeldwebel
Vorsitzender2@bdpi.org
Gerald Brübach
Oberstleutnant a.D.
Schatzmeister@bdpi.org
Ulrich Lisson
Oberstabsfeldwebel a.D.
Sprecher der Pionierkameradschaften
Bogenstraße 5
58332 Schwelm
Telefon: 02336 12853
Mobil: 0178 7673184
Post@bdpi.org

Beiräte

 

Ehrenvorsitzender Ehrenpräsident Medienbeauftragter
0-krohm 0-dr_olshausen
Ernst-Georg Krohm
Oberst a.D.
Dr. Olshausen
Generalleutnant a.D.
Torsten Stephan
Oberstleutnant
Medienbeauftragter@bdpi.org
Internetauftritt Tradition und Geschichte Tradition und Geschichte
0-Busch 0-meyer
Jürgen Falkenroth
Oberstabsfeldwebel a.D.
Webmaster@bdpi.org
Jörg Busch
Oberst
AusbZ Pioniere
Ingolstadt
Michael Meyer
Oberstleutnant a.D.

Tradition@bdpi.org

Jubiläen und Glückwünsche Archivar
Datenschutz
0-lisson 0-scholz
Ulrich Lisson
(Kontakt siehe
Geschäftsstelle)
Norbert Scholz
Oberstleutnant a.D.
Archiv@bdpi.org
Andreas Sibbel
Leiter Fachinformationsstelle
Datenschutz@bdpi.org
Redakteur BDPi-Info Zusammenarbeit VdRBw Werbung
 Naber
Jens Naber
Oberstleutnant
Lehrgruppenkommandeur
jensnaber@bundeswehr.org
Reinhard Grosskopf
Oberstleutnant a.D.
SiPoVeranstaltungen@bdpi.org
Gerhard Wolf
Stabsfeldwebel a.D.
Werbung@bdpi.org
Ehrungen, Urkunden     
Hermann Ahrens
Stabsunteroffizier d.R.
hermann.ahrens@web.de