Pionierkameradschaften

Hier ist die Übersicht als Download zum Ausdrucken: Aktive Pionierverbände und PiKam

Sprecher der Pionierkameradschaften:
Ulrich Lisson, Oberstabsfeldwebel a.D.
Bogenstraße 5, 58332 Schwelm
Tel.: 02336 12853
Post@bdpi.org

Pionierkameradschaft

Vorsitzender

Mail

(17) Kameradschaft Kölner PioniereMüller, Christfriedchristfriedmueller@gmail.com
(16) Kameradschaft Deutscher Pioniere
e.V. Hann. Münden
Thomas, Grömmthomas.groemm@t-online.de
(10) Pionierkameradschaft HolzmindenKreutzkamp,Gerhardgerdclaudiakreutzkamp@t-online.de
(34) Pionierkameradschaft IngolstadtMetzger, Peterpionierkameradschaft-ingolstadt@gmx.de
(18) Pionierkameradschaft KölnKönig, Manfredmoj.koenig@t-online.de
(4) Pioniere der Helmut-Schmidt-UniversitätLt MundtJohnMundt@web.de
(35) Offiziersvereinigung
Pionierkaserne a.d. Schanz e.V.
Suppe, LarsLarsSuppe@bundeswehr.org
(36) Pionierkameradschaft UffzVereinigung Pionierschule / FSHBauTKoch, Lotharlothar1koch@bundeswehr.org
(11) Pionierkameradschaft OHG HolzmindenMaj Janus, Sebastiansebastianzenonajanus@bundeswehr.org
(8) Pionierkameradschaft MindenStFw Hilbig, Michaelmichaelhilbig@bundeswehr.org
(37) Pionierkameradschaft
Offz-Korps PzPiBtl 4
OTL Höcherl, MarioMario Höcherl
(1) Traditionsgemeinschaft
Julius-Leber-Kaserne-Husum
Winkler, Peter

TradGemJuLeKaHusum@web.de

(41) Kurmärkische Standortkameradschaft
Storkow e.V.
Giese, Rigor.giese.gruen@freenet.de
(25) Pionierkameradschaft Speyer e.V.OStFw a.D. Arnoldulrich-birgit-arnold@gmx.de
(21) Offz /Uffz-Kameradschaft
ehem. PiBtl 5 e.V., Lahnstein
Michels, Martinmuhanke@t-online.de
(26) Pionierregiment 75 Baden, MuggensturmObalski, Peter-Michaelpm.obalski@gmail.com
(33) Pionierkameradschaft PassauZankl, Johannjohann_zankl@web.de
(42) Heimgesellschaft Elbe-Havel-Kaserne, HavelbergOTL Kneschke, Rolandrolandkneschke@bundeswehr.org
(6) Traditionsgemeinschaft Barmer PioniereFrühling, Norbertnorbert-fruehling@t-online.de
(22) Traditionsgemeinschaft ehem.
PiBtl 320 e.V., Lahnstein
Werner, Hans-DieterTG-320@t-online.de
(24) General Dynamics European Land Systems–Bridge Systems GmbH, KaiserslauternDr.Kauth, Christianchristian.kauth@gdels.com
(12) Spedition Carl Balke GmbHSchneider, Helmuthelmut.schneider@balke-umzug.de
(13) Autohaus Willi Schünemann GmbHBartels, Andreah-schuenemann@mobile.de
(43) Rheinmetall Landsysteme GmbH, KielPrassler, BerndBernd Prassler
(32) IABG mbH, OttobrunnRichter, ThomasRichter@iabg.de
(28) Traditions-Kameradschaft
„Württembergisches Pionier-Btl. Nr.13“, Ulm
Gollmar, Christianchristian.gollmar@gmx.de
(44) FFG Flensb. Fahrzeugbau Gesellschaft mbH, FlensburgPeter, Thorsteninfo@ffg-flensburg.de
(2) Keiler – die 24Dipl. Ing. Runow, Eiteleitel.runow@die-24-keiler.de
(40) UHG e.V. Pionierkaserne GeraSF Fuchs, Holgerholgerfuchs@bundeswehr.org
(14) Gemeinsame Heimgesellschaft HolzmindenStFw Piasecki, BrunoBommel73@t-online.de
(9) Traditionsgemeinschaft H.-v.-B.-KasernePecher, Heinz-Joachimheinzjoachim.P@freenet.de
(7) Luftwaffenpioniervereinigung Diepholz6./ObjSRgtLw
HptFw Mirko Walther
mirkowalther@bundeswehr.org
(39) Traditionsverband der Ehemaligen
der PzPiK 300 e.V., Ellwangen
Dietrich, FredyFredyDietrich@gmx.de
(15) Traditionsverband der ehemaligen
Emmericher Pioniere e.V.
Sigmund, JoachimJoachim.Sigmund@web.de
Rolf.Wickermann@t-online.de (Schriftführer)
(20) Behörden Spiegel / ProPress GmbHWoll, Helgaverlag@behoerdenspiegel.de
(27) RUD Ketten Rieger & Dietz GmbH u. Co. KG, AalenMichael WeberMichael.Weber@rud.com
(31) Krauss-Maffei Wegmann GmbH & Co. KG MünchenGerhard Greifeneggergerhard.greifenegger@kmweg.de
(38) DIENSTZEITENDE, BurgheimOlt d.Res. Klein, Felixfelix.klein@dienstzeitende.de
(29) ALMACON GmbH, SiegsdorfOTL d.Res. Lau, Alexanderalau@almacon.net
(5) Gemeinschaft der Ehemaligen der PzPiKp 310, DelmenhorstKinadeter, Peterp.kinadeter@o2online.de
(3) Pionierstammtisch an der FüAkBwOTL Mögle, Frank-Lutzfranklutzmoegle@bundeswehr.org
(19) Berufsförderungswerk der Bauindustrie NRW gGmbHStefan Roeders.roeder@bauindustrie-nrw.de
(23) Gemeinschaft der Fallschirmpioniere (GFP), HeppenheimOberst d.R. Mauder, Wolf-Detlefwdmmaud@t-online.de
(30) Interessengemeinschaft Pioniere
d. Uni Bw München
Fhr Schwenke, SimonSimon.Schwenke@unibw.de