Vorstand

Präsident

Vorsitzender

0-Kullack 0-timm
Werner Kullack
Generalmajor a.D
Auf der Höh 2
56337 Kadenbach

a.w.kullack@t-online.de
praesident@bdpi.org

Ortwin Timm
Oberst a.D.
Kleiststr. 41
30916 Isernhagen

ortwintimm@gmx.de
vorsitzender@bdpi.org

Stellvertretender Vorsitzender Schatzmeister Geschäftsführer und Geschäftstelle
0-Schneega 0-backhaus 0-lisson
Chriss Schneegaß
Stabsfeldwebel
Telefon: 0841 /88660
vorsitzender2@bdpi.org
Gerd Backhaus
Oberstleutnant a.D.
Rauchstr. 26
37603 Holzminden
Telefon: 05531436
g.backhaus@kabelmail.de
schatzmeister@bdpi.org
Ulrich Lisson
Oberstabsfeldwebel a.D.
Sprecher der Pionierkameradschaften
Bogenstraße 5
58332 Schwelm
Telefon: 02236 12853
Mobil: 0178 7673184
post@bdpi.org

Beirat

 

Ehrenvorsitzender Ehrenpräsident Medienbeauftragter
0-krohm 0-dr_olshausen Witzig
Ernst-Georg Krohm
Oberst a.D.
Halber Straße 17
15746 Klein-Köris
Telefon: 033766 – 63790
Dr. Olshausen
Generalleutnant a.D.
Jürgen Witzig
Oberst a.D.
Faberrebenweg 8
55129 Mainz
Telefon: 06131 – 5016888
medienbeauftragter@bdpi.org
Ehrungen, Urkunden Tradition und Geschichte Tradition und Geschichte
0-Busch 0-meyer
Hermann Ahrens
Stabsunteroffizier d.R.
Forster Weg 46
37603 Holzminden
hermann.ahrens@web.de
Jörg Busch
Oberst
Ausbildungszentrum Pioniere
Ingolstadt
Michael Meyer
Oberstleutnant a.D.

tradition@bdpi.org

Jubiläen und Glückwünsche Archivar 1
Archivar 2
0-lisson 0-scholz 0-Torsten_Hoffmann
Ulrich Lisson
Geschäftsstelle
Norbert Scholz
Oberstleutnant a.D.
Martin-Hemm-Str.35a
85053 Ingolstadt
Telefon: 0841 – 99 33 149
archiv@bdpi.org
Torsten Hoffmann
Oberstabsfeldwebel a.D.
Telefon: 0841 – 8860-2260-1602
Mobil: 0172-8229876
fete.hoffmann@googlemail.com
Redakteur BDPi-Info Pioniere in der SKB Luftwaffenpioniere
 Naber 0-groeters Hamann_n
Jens Naber
Oberstleutnant
Lehrgruppenkommandeur
Telefon: 0841 88660 3020
jensnaber@bundeswehr.org
Thomas Groeters
Oberst
skb@bdpi.org
Cord Hamann
Stabsfeldwebel
LwTrKdo Boden Ic ObjSLw
Luftwaffenkaserne Wahn
51147 Köln
Telefon: 02203 908-5057
cordhamann@bundeswehr.org